Home Verein Mannschaften Galerie Kontakt Links Sponsoren
SPORTCLUB ERSIGEN Postfach 12 Mitglied SFV/FVBJ/OEFV 3423 Ersigen ClubNr. 10416 Postcheck 34-278-5
                  Präsident
Schnyder Stefan Adresse Eystrasse 16A 3422 Kirchberg Telefon Privat:  034 445 92 11 Geschäft:  034 413 11 20 Mobile:  076 419 14 03 sschnyder@vtxmail.ch
Calabrò Romina Adresse Dahlienweg 6b 3422 Kirchberg Telefon Privat:  034 423 39 50     Mobile: 079 333 56 07 romina.calabro@sunrise.ch   
Kassierin
Sportchef
Weidmann Marc Adresse Pestalozziweg 2 3423 Ersigen Telefon Mobile:     078 898 68 00 marc.weidmann@quickline.ch
                        Juniorenobmann (Junioren D-A)
                  Spiko-Präsident
                  Werbung & Sponsoring
Frieden Adrian Adresse Grubenstrasse 78 3322 Urtenen-Schönbühl  Telefon Mobile:     079 881 81 87 aedu-91@hotmail.com
Mosimann Karin Adresse Höchfeldweg 2 3422 Kirchberg Telefon Privat:      034 445 92 05 Mobile:     076 394 26 06 kare75@besonet.ch
                  Kassier II
Kurth Franziska Adresse Badimatte 12 3422 Kirchberg Telefon Mobile:     076 344 50 54 franziska.kurth@kurth-scheidegger.ch
                  J + S Coach
Wegmüller Michael Adresse Sandstrasse 7e 3322 Schönbühl Telefon Mobile: 078 611 46 39   michaelwegmueller@gmx.ch
Karin Wälti Adresse Fliederweg 7 3426 Aefligen Telefon Mobile:     079 640 22 75 waelti-karin@bluewin.ch
                     Beisitzer 1
         Bild folgt
Housi Glauser Adresse Weissensteinweg 6 3423 Ersigen Telefon Privat: 034 445 43 54    Mobile: 079 558 51 52 h.glauser@quickline.ch     
                                               KIFU-Verantwortlicher (Junioren Piccolos-E)
Vuille Stefan Adresse Lindenmattweg 18 3423 Ersigen Telefon Mobile:     079 150 77 03 stefan.vuille@hgc.ch
         Bild folgt
Beisitzer 2
Glauser Philippe Adresse Selzweg 10 3422 Kirchberg Telefon Mobile: 079 579 85 22 schnibi@gmx.ch
Sekretär
Spychiger Kevin Adresse Gantrischweg 2a 3422 Kirchberg Telefon Mobile:  079 772 97 64 kevin.spychiger@axa-winterthur.ch
         Bild folgt