Home Verein Mannschaften Galerie Kontakt Links Sponsoren
SPORTCLUB ERSIGEN Postfach 12 Mitglied SFV/FVBJ/OEFV 3423 Ersigen ClubNr. 10416 Postcheck 34-278-5
Sponsoren des Sportclubs Ersigen Unser Dress-Sponsor der 1. / 2. Mannschaft, C-Junioren und Piccolos, Saison 16/17 Unsere Bekleidungs-Sponsoren: Garage Moderne 3401 Burgdorf KFS Kanal Service AG 4702 Oensingen www.kfs.ch Manpower AG 3014 Bern www.manpower.ch Schnyder Gartenbau 3423 Ersigen www.schnydergartenbau.ch Unsere Inserate-Sponsoren: Unsere Web-Sponsoren: Unsere Werbetafel-Sponsoren: 1a Schreinerei GmbH 3423 Ersigen www.1aschreinerei.ch A + W Architekten AG 3422 Kirchberg www.aw-architekten.ch AGRIA Landmaschinen AG 3426 Aefligen www.agria-aefligen.ch Autofahrschule Tanner 3422 Kirchberg AXA Winterthur 3401 Burgdorf www.axa-winterthur.ch Begert Getränke 3423 Ersigen Bernerland Bank AG 3422 Kirchberg www.bernerlandbank.ch BG MITTE 3401 Burgdorf www.bgm-ccc.ch BISTRO CITY 3014 Bern  www.bistrocity.ch body feeling 3422 Kirchberg www.bodyfeeling.ch Brand Schrift & Grafik 3423 Ersigen www.brandgrafik.ch BTS AG 3401 Burgdorf www.bts-bautrocknung.ch BUCHMA GmbH 3421 Lyssach Busreisen-Schneider 3422 Kirchberg www.busreisen-schneider.ch Carrosserie Spahr 3423 Ersigen www.carrosseriespahr.ch Die Mobiliar 3401 Burgdorf www.mobi.ch Dorfgarage Ersigen 3423 Ersigen www.dorfgarage-ersigen.ch E. Wenger AG 3400 Burgdorf www.wengerag-malerei.ch electro bart GmbH 3422 Kirchberg www.electrobart.ch emmental versicherung 3400 Burgdorf www.emmental-versicherung.ch FAES BAU AG 3400 Burgdorf www.faesbau.ch Feldschlösschen Getränke AG 4310 Rheinfelden  www.feldschloesschen.ch FREI AG Haustechnik 3422 Kirchberg www.freiagkirchberg.ch Garage Grundbacher AG/ www.garagegrundbacher.ch Mietwagen Emmental AG 3426 Aefligen www.mietwagen-emmental.ch Gate Swiss Maklerservice GmbH 3422 Kirchberg www.gate-swiss.ch Gerber Ersigen AG 3423 Ersigen Hänggi Brennstoffe AG 3072 Ostermundigen www.haenggi-oel.ch HP AG Architektur 3422 Kirchberg www.hpag.ch Janitsch AG 3422 Kirchberg www.janitsch-ag.ch Janitsch Holzbau AG 3423 Ersigen www.janitsch.ch Kurth & Scheidegger GmbH 3424 Niederösch  www.kurth-scheidegger.ch Landgasthof Bären 3423 Ersigen www.baeren-ersigen.ch Landi KoWy 3472 Wynigen www.landikowy.ch L’Artista Hairfashion 3422 Kirchberg Läng Schreinerei & Küchenbau AG 3423 Ersigen www.laeng.ch L+L Bodenbeläge AG 3423 Ersigen www.ll-bodenbelaege.ch Liechti Optik AG 3422 Kirchberg www.liechti-optik.ch Loosli Tal-Garage Wynigen 3472 Wynigen Lüthi Elektro Kirchberg AG 3422 Kirchberg www.luethi-elektro.ch Malerei Flühmann 3422 Kirchberg www.malerei-fluehmann.ch Malergeschäft Schertenleib 3423 Ersigen Metzgerei Wälchli 3422 Kirchberg Odermatt FensterBau AG 3423 Ersigen www.odermatt-fensterbau.ch onyx Energie Mittelland 4901 Langenthal www.onyx.ch Restaurant Rudswilbad 3423 Ersigen www.rudswilbad.ch Riner Gartenbau AG 3421 Lyssach www.riner-gartenbau.ch Rütti Sport Ersigen 3423 Ersigen www.ruetti-sport-ersigen.ch Sägi Radsport & Skiservice 3423 Ersigen www.saegiradsport.ch Sanitäre Anlagen Kindler 3423 Ersigen Spar- und Leihkasse Wynigen AG 3472 Wynigen www.slwynigen.ch Steiner Metalland AG 3472 Wynigen www.steiner-metalland.ch toppharm Apotheke Schröter 3422 Kirchberg  www.apotheke.ch/kirchberg UBS AG 3422 Kirchberg www.ubs.com Unico Treuhand AG 3401 Burgdorf www.unicotreuhand.ch wymobilien 3422 Kirchberg www.wymobilien.ch zurflüh ag 3423 Ersigen www.zurflueh.ch Haben Sie Interesse an einem Sponsoring? Melden Sie sich doch bitte bei Karin Mosimann, kare75@besonet.ch oder Tel. 076 394 26 06 SCE Sponsoring-Konzept, hier finden Sie mehr Informationen...
Sponsoren